Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 07:43
Главная Волнующие вопросы современности :) - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФЛЕЙМ » Разговоры обо всем » Волнующие вопросы современности :) (Обсуждаем национализм, глобальное потепление, военные конфл.)
Волнующие вопросы современности :)
KroshДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:42 | Сообщение # 46
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В этом году перешла в новую школу, взяли с нас 30.000р. В субботу сходили в магази не одной знакомой цены не увидели. Действительно странно. Уже везде об этом говорят но ничего не делают, хотя что можно сделать???

Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
 
bluebirdДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:01 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Самое смешное, что официально наше среднее общее образование "бесплатное". Школы создают фонды имени кого-то там и взимают "благотворительные сборы". Раньше такое практиковалось, если ребенок "не по участку", а теперь везде и повсеместно.

При этом з/п учителей, почему-то, ну никак больше не становятся!!!

---------------------
ps: Кошечка, тему общих знакомых закрыли.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Понедельник, 15.10.2007, 20:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ох! Народ! Чего вы все прибедняетесь?! Вот скажите, - вы сыты? Наверное, да. Вам есть где жить? Да, есть. Вам вовремя платят зарплату? Скорее всего, - да! Не надо делать из мухи слона. Я уже ко-всему благосклонно отношусь. Почему? А только потому, что видел как живут другие люди в деревнях. Видел их ветхие домишки, знаю про маленькие заработки. А как бедные женщины работают доярками, скотницами (да! не скотниками, а скотницами)! Потому, что их мужья пьют беспробудно! Зато они никогда не орут, что у них нет денег и другого прочего.
Заметим. Ведь на рынке недвижимости спрос огромнейший! На рынке авто вообще бум! 200 новых машин за неделю прибывают в наш город! Куда-то же они деваются? Видимо их покупают. А на что покупать, если жизнь становится хуже? Но, ведь, покупают!
Сейчас любому молодому человеку открыта дорога! Зарабатывай - нихочу! Просто есть актуальный вопрос: " А хотят ли люди работать?" Мне кажется, что наш народ живёт плохо только потому, что не хочет активно трудиться. Вот у меня есть знакомый парень - узбек (несмотря на мои национальные комплексы - я его уважаю). Сначала, он начал работать грузчиком, после прибавилась ещё одна работа - кровельщик, а ещё добавилась мелкая работа на центральном рынке. И так, человек работал на трёх работах - на износ. Копил деньги, ничего лишнего не покупал, жил хрен знает где. Тяжко ему было. Но накопил денег и купил себе киоск и продавал беляши всякие и т. д. Теперь у него на волочаевском жилмассиве кафешка. Добился чего хотел!
А у русских больше преимуществ, только пользоваться ими - лень!
Только одно обидно, что наши милые женщины - учителя, получают так мало. Но и отсюда есть выход в сложившейся ситуации - халтура. У меня есть друг, у него мама - учительница русского и литературы. Она ходит нянчится с ребёнком (нянечка она) и за это платят 13 тыс. Так что, пока только так.
А всё-же, живём мы неплохо, чего уж зря говорить. В магазинах всё есть, дефицита нет! Просто многие хотят жить очень хорошо и запросы у некоторых огромные, так пусть работают тогда усердно. По доходам и расходы! Не всем же быть президентами и магнатами.

Добавлено (Сегодня, 20:03)
---------------------------------------------
А кстати насчёт цен! А ничего не сделать, но возможно цены упадут, не сильно, но упадут.

 
SelestinaДата: Вторник, 16.10.2007, 11:09 | Сообщение # 49
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ох, Валерий... всё это так, да не так. Ну, стала мама Вашего друга нянечкой... Она, может, решила свою материальную проблему, хотя наверняка без морального удовлетворения. Но УЧИТЕЛЯ ВООБЩЕ? Как существовать на такую зарплату? Как внести хотя бы квартирную плату - да ещё и прокормиться, и одеться, и умыться? Я уж не говорю о том, что молодым - многим, очень многим - трудно купить своё жильё. И даже ипотека - отнюдь не такой уж вседоступный вариант. Для неё надо иметь соответствующую зарплату. А, скажем, артисты (раз уж мы говорим на эту тему) получают совершенно смешные деньги. Солист - и то порой всего 9-15, а то и 7, в зависимости от категории, от ролей. Я уж не говорю о хористах, мимансе. Тут надо иметь определённые навыки, бегать по халтурам (помните известный анекдот: "Что Вы! У меня же ёлки!" ) И бегают. Но ведь это ненормально. Они же не берегут себя. Но должны выходить на сцену каждый день, красивые, улыбющиеся, и играть, и танцевать, и петь, и плакать.
Это всё-таки безобразие.
Ну да, в магазинах всё есть. Но мы одеваемся вё-таки на "барахолке", так дешевле. Или отовариваемся в "Лимонах", "Лентах", "Гигантах" - а не в бутиках в центре города. Мы - это я о своей семье. sad
А квартиры и машины, да, разбирают... И в городе такое обилие машин - пробки, не проехать... Но, понимаете, "у кого суп жидкий, у кого - жемчуг мелкий".
Думаю, что цены если чуть-чуть упадут, то только перед выборами, а потом опять подтянутся.
Деревня - это кошмар. Я раньше ездила к родственникам муж, когда ещё былда замужем. angry Валер, Вы знаете, почему там женщины на пьющих мужей не ругаются? Потому что они сами квасят будь здоров! Я несколько лет ездила в село, возвращалась в полном ужасе, а теперь уже года три не была. Но у меня уже тогда было ощущение, что селу приходит безвременный, но полный и пушистый... angry

Ох! А что это за школа - аж за 30000? Значит, нам ещё повезло???


Selestina
 
KroshДата: Вторник, 16.10.2007, 13:54 | Сообщение # 50
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
22 лицей. Правда я не по прописке, и все-таки есть школы где берут меньше. Просто из известных школ про эту были самые лучшие отзывы. Скоро в институт и хотелось бы поучится в школе среди людей которые хотят учиться. Так вроде школа хорошая с активной жизнью и хорошими учителями.

Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
 
SelestinaДата: Вторник, 16.10.2007, 15:25 | Сообщение # 51
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ага, это там, где Толоконский учился и теперь участся его внуки? biggrin Тогда понятно. У нас (где сын учится) тоже лицей, не буду называть, чтоб не сочли рекламой. Теперь чуть не все школы преимущественно лицеи и гимназии, так же как институты стали академиями и универами. А 22-й - он профилированный? Просто профилированные лицеи дают реальную возможность поступить в "материнский" ВУЗ, а "обычные" такого не гарантируют. Вообще, лучший способ поступить, и даже без экзаменов - это городские олимпиады. Даже в НГУ можно попасть - без экзаменов! - при наличии лауреатского места и медали. Но это зависит субъективно от собеседования.

Selestina
 
KroshДата: Среда, 17.10.2007, 12:18 | Сообщение # 52
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Там профили есть, очень много факультативов.

Добавлено (Сегодня, 12:18)
---------------------------------------------
Ни одного внука Толоконского не видела. Но по статистике там 70% детей с богатыми родителями. Думала что буду чувствовать себя немного не в своей тарелке, но нет, все ребята обычные люди без всяких "мажорских" замашек.


Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
 
КОШЕЧКАДата: Среда, 17.10.2007, 12:27 | Сообщение # 53
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ой, да нечего даже говорить... Страдают люди. Вот действительно же страдают. "Работать не хотят..." Да неправда! Тянутся люди из последних сил; Вот у меня мама тоже учительница, я прекрасно знаю, как учителей обделяют и т.д. ; Selestina, а что за анекдот про елки? cool

"...А Я НИКОМУ ДУШИ НЕ ДАМ ПОТУШИТЬ,
А Я И ЖИВУ, КАК ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ БУДУТ ЖИТЬ"
 
SelestinaДата: Среда, 17.10.2007, 14:09 | Сообщение # 54
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Провинциальному русскому артисту звонят из Голливуда:
- Здравствуйте! Это артист Иванов? Вы знаете, Квентин Тарантино приглашает Вас на главную роль в новом фильме! Гонорар 50 миллионов долларов! вы согласны?
- Да, да, конечно! А когда съемки?
- Да с 20 декабря по 20 января!
- Ну, нет, тогда я не могу... У меня - ёлки!

Анекдот, конечно, с бородой, но у нас в театре все его вспоминают каждый год. Потому что для бедных артистов елки - это золотое дно. Возможность залатать дыры в бюджете!
smile


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Самая большая сегодняшняя пробема Новосибирска, это ПРОБКИ, имхо!
В последнее время они возникают не только в часы пик. Красный проспект, например, забит с утра до 9-10 вечера, то же с Октябрьским (старым мостом), улицами Восход и Большевистская, Вокзальная Магистраль, площади Труда и Станиславского - туда же.
Пробки сегодня даже там, где их отродясь не было еще год назад - ул. Пархоменко, Широкая, Титова... (я про левый берег, т.к. живу здесь))

В тяпницу вот пришлось пол-пути до работы пройти пешком ((

В метро безумные потоки народа. А что делать? или опаздывать на полчаса-час, или стоять на одной ноге в метро.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:10 | Сообщение # 56
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Согласна. Позавчера ехала от "Отдыха" до Станиславского полтора часа!!!
Потеря времени и нервов.
выхода не вижу: дороги узкие, построенные в советские времена, когда частных автомобилей было мало. Не буду же теперь расширять проезжую часть, снося дома?
Но хотя в Академ собираются делать шестиполосную безостановочную дорогу.


Selestina
 
Virus1717Дата: Четверг, 25.10.2007, 10:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Да! Вы правы! Да-да-да!
 
bluebirdДата: Пятница, 26.10.2007, 09:05 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Virus1717,
что-то ты в этот раз подозрительно "тихий" - зашел во все топики и во всем со всеми согласился biggrin biggrin


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:04 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Вот именно, собственно. tongue
 
SelestinaДата: Пятница, 26.10.2007, 22:09 | Сообщение # 60
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Пушистик!!! smile

Selestina
 
Форум » ФЛЕЙМ » Разговоры обо всем » Волнующие вопросы современности :) (Обсуждаем национализм, глобальное потепление, военные конфл.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz