Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 18:23
Главная Волнующие вопросы современности :) - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФЛЕЙМ » Разговоры обо всем » Волнующие вопросы современности :) (Обсуждаем национализм, глобальное потепление, военные конфл.)
Волнующие вопросы современности :)
SnegnyibarsДата: Четверг, 29.11.2007, 22:08 | Сообщение # 61
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Что делать 2 декабря

В ситуации полностью управляемых, как в РФ, выборов, результат предопределен заранее. Возникает резонный вопрос: зачем идти голосовать, если и так все ясно? Имея в виду такое снижение электорального интереса, власти приняли меры: теперь, согласно россиянскому избирательному законодательству, явка не имеет никакого значения. Но это в обычное время, а не теперь, когда выборы подаются как некий “вотум доверия президенту”.

Сегодня число приходящихся на регион мандатов прямо зависит не от процента, а от общего количества голосов, то есть будут завышаться и цифры участия, и доля голосующих за “ЕР”. Действенного общественного контроля на выборах нет. Есть только условно-партийный, причем КПРФ, готовая выставить наблюдателей на большинстве из почти 100 тысяч участков, уже заранее объявила о том, на какой результат она готова согласиться, не поднимая скандала. Что касается избирательных комиссий разного уровня, то теперь они находятся под двойным жестким административным контролем: и сверху - в рамках "вертикали", и сбоку - от администраций всех уровней.

После прошлых выборов избирательная система РФ претерпела существенные изменения. В ней существенно повысилась “цена за вход” и существенно уменьшилось число игроков, которым к тому же теперь запрещено создавать блоки. Партийные силы разобщены, а административный ресурс, наоборот, предельно консолидирован. И это не только разные этажи собственно администраций - от президентской до муниципальной; это и избиркомы, суды и следственные органы, собранные в одном кулаке, позволяющем по всей строгости изощренного избирательного закона карать одних и миловать других. И само избирательное законодательство РФ, и связанные с выборами поправки к законам о политических партиях, о борьбе с экстремизмом дают возможность на совершенно законных основаниях не допустить к выборам или снять с них любую политическую силу.

Что в этих условиях делать избирателю?

Вариант первый - просто не идти на выборы. Это игра на снижение роли голосования как вотума доверия. Однако необходимо понимать, что в этом случае вы дарите свой чистый избирательный бюллетень “Единой России” и лично Путину. В списках вас отметят как пришедшего, а кому вместо вас поставить галочку в нужной клеточке - завсегда отыщется. Кстати, именно этот вариант “протеста” рекомендует глава россиянского ЦИК Чуров.

Другой вариант – прийти на участок, взять бюллетень и унести с собой. Это может сыграть на уменьшение цифры участия, которая считается и по выданным, и по обнаруженным в урнах для голосования бюллетеням, но число недостающих бюллетеней легко перекроется заведомо большим числом вброшенных, причем с “правильной” отметкой.

Еще один вариант - проголосовать за любую утвержденную Кремлем “альтернативу” “ЕР” - будь то КПРФ, СПС, "Яблоко" или кто-нибудь еще. Но в этом случае вы должны будете нести моральную ответственность за ваш выбор и, к тому же если партия окажется “непроходной”, отданные за нее голоса будут попросту куплены “ЕР” у вождей партий-аутсайдеров.

Ну и, наконец, последний вариант. Явиться на участок. Взять свой бюллетень и испортить его, просто перечеркнув или отметив больше одной партии. В результате ваш голос не достается Путину и “ЕР” ни в каком варианте. Для гражданина РФ сегодня это, пожалуй, единственная возможность избежать участи бессловесного винтика в уродливом выборном механизме, выстроенном по “плану Путина”.


Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
КОШЕЧКАДата: Пятница, 11.01.2008, 09:26 | Сообщение # 62
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ха-ха-ха, Коля, миленький, все боятся после этой твоей вырезки из статьи(назовем это так) что-то писать и о чем-то еще рассуждать... biggrin

"...А Я НИКОМУ ДУШИ НЕ ДАМ ПОТУШИТЬ,
А Я И ЖИВУ, КАК ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ БУДУТ ЖИТЬ"
 
bluebirdДата: Пятница, 11.01.2008, 09:31 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Не знала, куда прилепить, но уж очень правидво и жизненно звучит))) полезно, наверное, помнить о таких простых вещах. Поэтому, пусть висит в топе актуальных проблем:

GABRIEL GARCÍA MARQUEZ "13 LÍNEAS PARA VIVIR" (13 фраз о жизни)

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретили того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
КОШЕЧКАДата: Пятница, 11.01.2008, 09:38 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, вот это как раз и совпадает с жизнью... Это - да.

"...А Я НИКОМУ ДУШИ НЕ ДАМ ПОТУШИТЬ,
А Я И ЖИВУ, КАК ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ БУДУТ ЖИТЬ"
 
bluebirdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:39 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вот интересно... сейчас очень популярны блоги, интернет-дневники, живые журналы и проч.
Ведете ли вы нечто подобное и как относитесь к такому "душевному эксгибиционизму"? smile


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
EllyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:44 | Сообщение # 66
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
bluebird,
Quote (bluebird)
Вот интересно... сейчас очень популярны блоги, интернет-дневники, живые журналы и проч.Ведете ли вы нечто подобное и как относитесь к такому "душевному эксгибиционизму"?

Наслежу тут...
Веду. Давным-давно вела бумажный, потом перешла к блогу в сети. Что это дает? - Помогает разобраться в себе и просто для памяти, главное лет через много, когда решишь перечитать, вспомнить пароль к блогу biggrin
Как отношусь... смотря как вести блог, кому рекламировать, что писать в нем. Странно видеть блоггеров, у которых кроме дневников больше ничего и нет в жизни. Очень люблю читать философские дневники и блоги творческих людей biggrin

 
bluebirdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:01 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ну ладно, признаюсь - веду и я интернет-дневник (ну ты, Элька, знаешь)))))

началось с того, что пришла читать дневники друзей. сама сначала не понимала, зачем оно надо??? дневник предполагает некое таинство, интимность, то, что не доверишь больше никому... нонсенс получается какой-то: дневник в интернете, выставленный на всеобщее обозрение...

постепенно стала писАть. и поняла, для чего это нужно _мне_

во-первых, это общение. не всегнда хватает времени написать письмо многочисленным друзьям, а тут вот они - многие из них! можно узнавать их новости, писать свои, комментировать... можно делить впечатлениями от книг, фильмов, музыки... все почти в реальном времени))

во-вторых, поняла, что во мне живет тот самый душевный эксгибиционист, который стремится все - плохое и доброе - разделить, обсудить, узнать мнение... вобщем, всячески привлечь к себе внимание)))

Quote (Elly)
Помогает разобраться в себе и просто для памяти

память, да! а вот - разобраться в себе... бывает так: ужасно переживаешь из-за чего-то... делаешь запись в дневе, через пару часов перечитываешь, понимаешь, что это не землятресение, цунамии даже не вооооот такусенькое маленькое наводнение - и переживания, вобщем-то глупые! ... вот мне разве что так помогает)))


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SnegnyibarsДата: Четверг, 17.01.2008, 20:30 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я обыкновенный бумажный дневник вёл в 11 классе, досих пор жалею что сжог его...

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
bluebirdДата: Четверг, 17.01.2008, 20:53 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Snegnyibars, а почему сжег?

скажи, странно потом перечитывать такие "древности"?) сегодня кажется, что те проблемы были ерундовыми. нэ? ))


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Пятница, 25.01.2008, 13:38 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Опять же - "жЫзненнное" smile

Ты можешь и удивиться, но это 100% правда.

1. На земле есть, как минимум 2 человека за которых ты готов отдать свою жизнь.
2. Как минимум 15 человек по-своему тебя любят.
3. Единственная причина по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя - это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим.
4.Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
5. Каждую ночь КТО-НИБУДЬ подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
6. Для кого-то ты значишь всё!
7. Ты особенный и уникален.
8. Есть человек, который тебя любит, и о существовании которого ты и не знаешь.
9. Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
10. Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё сдругого ракурса.
11. Всегда помни комплименты, которые тебе говорили. Забудь о замечаниях.
12. Всегда помни...... когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, попроси текилы и соли и пригласи меня!
13. Хорошие друзья, как звезды! Ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.
14. Я бы предпочел получить одну розу и доброе слово от друга, пока я здесь, чем целый вагон всего этого тогда, когда я уйду!


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Пятница, 08.02.2008, 21:27 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
мне нравился этот топик - самый живенький))

что бы еще "волнующе-глобального" придумать? выборы 2 марта, чтоли? biggrin


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SnegnyibarsДата: Суббота, 09.02.2008, 22:18 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Выборы фарс, я не пойду или пойду и испорчу бюлютень, напишу "в сортах дерьма не разбираюсь"
Я вот в дигеры собрался, даже не представлял что под Новосибирском столько подземелий. Весь Новосибирск в подземельях.


Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
bluebirdДата: Суббота, 09.02.2008, 22:37 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
а чем занимаются дигеры?

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SnegnyibarsДата: Воскресенье, 10.02.2008, 09:45 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дигеры лазят по подземельям

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
bluebirdДата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:26 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
А ЗАЧЕМ??????

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Форум » ФЛЕЙМ » Разговоры обо всем » Волнующие вопросы современности :) (Обсуждаем национализм, глобальное потепление, военные конфл.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz