Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:09
Главная Знакомство с "Синей птицей" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Знакомство с "Синей птицей" » Знакомство с "Синей птицей"
Знакомство с "Синей птицей"
bluebirdДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Особенно хотелось бы узнать, как пришли в театр ребята-актеры: откуда узнали о театре? как знакомились с Федором Федоровичем? как вливались в коллектив? расскажите о ваших первых ролях и успехах/неудачах smile

Интересно также, как и откуда узнали о театре многоуважаемые зрители. Почему решили посетить спектакль?

***

О том, как я увидела афишу-пошла на спектакль-влюбилась... я уже писала. Расскажу о знакомстве с Ф.Ф. Волосниковым.

Невозможно себе даже представить, насколько трудно для меня было решиться самой прийти к ФФ! (Идею сайта вынашивала три дня. Сидела, смотрела на афишу РиДжа (как я афишу урвала после спектакля не рассказывала? biggrin :D ) и думала: а вдруг меня пошлют?.. а вдруг им это не нужно?... и вообще, я моральный урод, потому что нельзя быть такой увлекающейся... А потом случилось дождливое 9 мая, делать было нечего, ну и...) Поэтому я взяла в охапку друга, который оказывал мне активную моральную поддержку (стоя за дверью в то время, как я разговаривала с ФФ biggrin ) и двинулась в наступление.

Как это обычно бывает, важные разговоры, волнительные разговоры, моментально стираются из памяти. Говорили мы с ФФ примерно так:
ФФ: Вы от ... ?
Я: Нет, я сама по себе...
ФФ: Хм... ну я Вас слушаю...
Я: Я была 6 мая на премьере и бла-бла-бла... решила сделать сайт для вашего театра!
"Парис" (П) и "Отец Джульетты" (ОД) (в то время я еще не знала их имен): Ого...
ФФ: Как?!?!?! Разве у "Синей Птицы" нет сайта?!?!?
Я: Нет... встречала только статьи о Вас... ну и упоминание о СП на сайте этой школы...
"ОД" подтверждает мои слова.
ФФ: И что же Вы от меня хотите, милое дитя? ("милое дитя" чуть не падает на месте от того, что его назвали "милым дитя")
Я: ФФ, мне нужно только Ваше согласие на то, чтобы открыть сайт официально... От Вас мне нужно информацию о театре, об актерах, фотографии...
ФФ: Ого! И всего-то! А с какой целью Вам это нужно? Вдруг Вы из разведки?... (ржет)
Я: Та нееее, я переводчик...
"П": Переводчик в КГБ? (ржет)
Я: (смущаясь) Та нееее, я в переводческом агентстве работаю.
ФФ: А где оно находится?
Я: Да тут недалеко, на Ч***
ФФ: А какое у Вас образование?
Я: Пед, ин.яз.
ФФ: Вы понимаете, я очень занят... нужно нам с Вами договориться, встретиться, чтобы нам никто не мешал, чтобы я Вам информацию подобрал... Может быть, Вам удобнее на диске?...
Я: (пищу) Так Вы не против?!?!?
ФФ: У Вас есть мой телефон? Запишите... (диктует домашний и сотовый) Позвоните, мы с Вами договоримся, выберем время... А Вы сами-то не хотите к нам в театр? (ищу точку опоры, т.к. в очередной раз чувствую подступающий приступ обморока)
Я: Да я не пою... и не танцую...
ФФ: Ну елки-палки! А что же Вы, только переводите?...
Я: (почти в невменяемом стстоянии) только перевожу... ну ладно, я Вам позвоню... не буду вам мешать сейчас... до свидания!
ФФ: До свидания! Спасибо Вам за энтузиазм!

Когда мы с другом вышли на улицу, и ко мне вернулся дар речи, я изрекла:
- Слушай, мне кажется, Федор Федорович подумал: что за сумашедшая на меня свалилась?!?!
- (ржет) Мне тоже так кажется lol


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?

Сообщение отредактировал bluebird - Понедельник, 27.08.2007, 13:50
 
VikingДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:18 | Сообщение # 2
WEB
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
да, да, да.. Рассказывайте о знакомствах...
Некоторым особенно интересно =)))


www.yatsko.ru - Официальный сайт актера театра и кино, режиссера Игоря Яцко
 
SelestinaДата: Вторник, 28.08.2007, 07:09 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Потрясающе написано! smile
Очень талантливо и литературно. Улыбалась.
Админ, Вы - прелесть.
Ждем рассказа о том, как стащили афишу.
Спасибки!


Selestina
 
bluebirdДата: Вторник, 28.08.2007, 09:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Пользуясь случаем, хочу представить вам Viking'a - это наш веб-мастер и большой друг из Риги smile

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Вторник, 28.08.2007, 09:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Про афишу: досталась она мне довольно легко, на самом деле. Просто очень сильно захотелось))) Я, вроде видела, что в холле где-то висели, но, когда вышли в антракте, ничего не нашла. И, собрав наглость в кулак, подошла к билитерше и спросила, не осталось ли лишних афиш. Она меня отправила к клетчатой гардеробщице:
- Можно Вас на секундочку?... скажите, пожалуйста, у Вас, случайно, не осталось афиш РиДжа?
- Остались...
- Ой! А можно мне одну!!!!!!!
- А она одна и осталась.
- Да?! Какая жалость! мне так хотелось бы себе афишу! они такие милые! *выражение лица, как у Кота в сапогах из Шрека*
- Ну конечно, я отдам ее Вам! *видимо, хорошо соображает и оценила, что со мной лучше не связываться)))*
Вот так) главное захотеть и не тормозить: я думаю, по моей реакции на спектакль и крикам "Браво!" окружающим и так была понятна степень моей ненормальности biggrin


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Четверг, 30.08.2007, 22:53 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ну-у... Это еще не так интересно... Без криминала! biggrin
А вот я в младые годы НОЧЬЮ ходила снимать афишу КИНО - очень надо было. До сих пор помню, как прокрадывалась мимо освещенных мест, тряслась, а потом сдирала аккуратненько... Потом подарила на день рождения парню, котрый мне тогда нравился...
Теперь ни афиши, ни того парня... angry
так что по ненормальности я вам не уступлю! smile


Selestina
 
VikingДата: Пятница, 31.08.2007, 18:10 | Сообщение # 7
WEB
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
bluebird, упс... меня засветили...

www.yatsko.ru - Официальный сайт актера театра и кино, режиссера Игоря Яцко
 
SelestinaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:36 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Страна должна знать своих героев!
biggrin


Selestina
 
bluebirdДата: Суббота, 13.10.2007, 20:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Накипело smile

То ли школа, в которой занимается театр стоит в энергетически благоприятном месте, то ли Федор Федорович концентрирует вокруг себя энергию невероятной силы, но меня туда тянет, как магнитом!!! Находясь среди этих замечательных талантливых людей, я могу просто сидеть и с открытым ртом смотреть и слушать как они поют (у Кати потрясающий голос!!! ее надо _слушать_ !!! он мягкий, обвалакивающий, желто-оранжевый...), а в муз. кабинете особая атмосфера, созданная Федором Федоровичем и его учениками - там спокойно, тепло, легко дышится, проходит волнение и усталость.

Когда работала в трех минутах от школы, готова была туда бежать каждый вечер. А сейчас просто тоска гложет по синептичникам.

Вот кто бы мог подумать, что поход на спектакль скептически настроенной меня закончится таким образом!!! heart


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:12 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Скажите, а есть концерты "Синей птицы" - чтобы солисты пели романсы, песни - именно сольно? Чтобы можно было оценить реально голосовые возможности каждого? Ну хотя бы что-то типа академа? А если есть, то где они проходят, с какой периодичностью?

Selestina
 
explosive_foxДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:32 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Селестина, а это предвзятое отношение? слово "оценить" особенно располагает к тому, чтобы мы подумали, что Вы нас заранее за певцов не считаете... Это всего лишь вопрос, но я хочу получить на него ответ. Чтобы мое сообщение не было строгим и дурацким, добавлю смайликов))) biggrin дело в том, что несмотря на всю "неоригинальность" нашей постановки спектакля и нескольких слабо подготовленных участников, мы занимаемся в свободное от развлекательных мюзиклов классическим вокалом. Валера успешно поет шикарные произведения, какие именно спросите у него)) последний раз подсмотрела в нотах - написано Гендель)) Даша, которая в РиДже почему-то не пела главные партии, обладает редким голосом) колоратурное сопрано, кажется, так это называется (ох, иногда так хочется иметь высшее музыкальное)))):D разучивает арии из опер, выбирает. Я пою романсы Рахманинова, Чайковского, арии из опер, за 13 лет накопился большой репертуар... Организовать творческй вечер из нас троих - сложно - ну и кто придет? мамки да родственники. НА солистов Оперного-то мало народу ходит. То, как меня оценили по мюзиклу по сути мне не важно. Я лауреат международного и нескольких "мелких" вокальных конкурсов, там кому попало места не раздают biggrin ну попробовала попсу попеть)))с кем не бывает....люди знающие сказали, что не очень у меня это получилось biggrin раз уж завела тему - я не считаю, что академисты должны зацикливаться на классике... никогда не знаешь, где ты научишься и чему. Я даже в спорте умудрилась научиться петь, кое-чему. Кто-то на форуме сказал, что смешивать нельзя... Если голова и хороший преподаватель есть, то можно. Лишь бы меру знать biggrin я не кусок зазнайки и не хваленая, и я знаю, чего стою. И все тут.
 
SelestinaДата: Вторник, 16.10.2007, 10:57 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Катя, это у Вас предвзятое отношение. Вы просто прицепились к слову "оценить". Как я поняла, некоторые из форумчан (не буду говорить конкретно, кто, а то опять обвинят в предвзятости и разжигании страстей) сами до сих пор не поняли, какой у них голос.
Что касается репетруара... Ну, можно петь что угодно, другой вопрос - как? Можно смешать в кучу Глинку и попсу, Пуччини и хип-хоп... Только знаете, что из этого получится? Правильно. Получится "Синяя птица". Видите ли, даже у хорошего педагога вокалисты не поют всё подряд. Поют, кроме классики, народные песни - но в классической обработке, например, Римского-Корсакова, Булахова. Поют Гершвина, Уэббера. Но - поют не абы как... Мюзикл - это отнюдь не развлекательная вещь, как Вы соизволили указать. Это большая и сложная работа, если относиться к ней должным образом. Жаль, что Вы этого не понимаете, потому и довольны своим результатом. angry
Что касается конкурсов, то кичиться лауреатством я бы не советовала. Всё дело в том, КАКОЙ это конкурс. Вы же были не на конкурсе профессиональных вокалистов, верно? Потому что для участия в профессиональных конкурсах нужно соблюсти определённые условия, в том числе быть студентом или выпускником высшего учебного заведения. Вот Вам пример такого конкурса - НАСТОЯЩЕГО ВОКАЛЬНОГО!
http://www.conservatory.ru/node/37
Слабо, а? tongue
Да, я хожу на концерты Ворожцовой, Ахмедовой, Зориной. Именно затем, чтобы послушать настоящий, качественный вокал. Именно, чтобы ОЦЕНИТЬ! И голос, и мастерство... Хотя я и так знаю, на что они способны, но всякий раз это открытие и полёт! И мне хотелось так же оценить Ваше творчество, творчество Валерия, Дарьи, например, потому что в мюзикле этом ни фига было не понятно, какой-то истеризм, а хотелось услышать чистые голоса.
Впрочем, я сомневаюсь, что Вы поймёте мой порыв. Потому что Вы уже, понятное дело, теперь всё принимаете в штыки.
А чего Вы стоите как певица... Вы можете это знать, Вам могут говорить об этом родные и друзья, но решать всё равно - ЗРИТЕЛЮ!!!
Лично я пока - как от вокалистки - впечатление вынесла однозначное: Вы не можете петь классику.


Selestina
 
Virus1717Дата: Вторник, 16.10.2007, 20:43 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну, позвольте, госпожа! Нельзя выносить приговор, только потому, что вы слышали один только раз и в мюзикле. Есть некоторые люди - солисты филармонии, которые считаю Катю хорошей вокалисткой! И не надо тут Ворожцовых и Зориных припрегать, ведь эти солистки закончили высшее учебное и дохрена поют в театре! А мы , лишь, начинающие певцы, которым ещё многому надо учиться! Зато наша "самоделка" выступает на главных площадках города! А это уже, чего-то стоит!
А косяки бывают у многих, даже,великих певцов! Сам слышал, как Олег Видеман закосячил Ариозо Германа, попросту, забыв слова! Начал нести какую-то околесицу, всё занизил(из-за волнения), пару раз с ритма сбился. Но я же не говорю - "Вот, этот чёрт беспонтово поёт, нихера не умеет" и т. д. С кем не бывает? А сколько раз Паваротти давал петухов? Всегда, в любой опере, были петухи! Всегда! Один раз, да сделает! Но он великий тенор и его будут слушать другие поколения!
Надо просто уметь прощать. А не быть неугомонной фурией, которой очень сильно хочется всех унизить, испачкать в дерьме и быть на высоте. Я бы так не стал людей гнобить. Попусту, если бы очень захотелось, написал: " Ребятки, ну для начала хорошо, но вам ещё работать и работать над техникой исполнения". И никто бы так грубо тебя не воспринял. Просто я уже понял, что ты имеешь непосредственное отношение к театру или к кому-то из его участников.
Кстати, я у Маслова, у твоего, занимался, ещё в 29 школе искусств. Он как препод - фуфло! Его и выгнали от-туда из-за того, что он спал на госэкзамене. А я не стал с другими там заниматься и ушёл из школы. А он меня как тенора вёл!...... Угарай!

Поняла намёк? wacko

 
SelestinaДата: Вторник, 16.10.2007, 21:51 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
При чём тут я - и Маслов? Я тебе в личку так и написала, что он как препод - фуфло. Ты что, Валера, читать разучился? Просто не хотелось об этом на сайте, но раз ты сам напросился... biggrin Только и Волосников не лучше.

Добавлено (Сегодня, 21:44)
---------------------------------------------
Как препод, конечно! biggrin

Добавлено (Сегодня, 21:49)
---------------------------------------------
А вообще, зря ты об этом - тут. Такие вещи только в личных соообщениях можно. Поэтому я очень извиняюсь перед Админом. И, если можно, удалите, ни к чему такие вещи тут писать. Сорвалось.

И еще. Вы совершенно не поняли, что я хотела сказать, когда говорила о концертах профессионалов. Я не сравнивала вас с ними - Боже сохрани, это же несерьезно. Я хотела лишь объяснить, что на концертах есть возможность именно ОЦЕНИТЬ вокальные достоинства исполнителя. Дело же не в том, чтобы услышать в двухсотый раз определённый романс, а именно услышать его в конкретном исполнении, с авторской, так сказать, подачей. Каждый артист делает это по-своему. Зелены вы еще, видно, понимать такие вещи.
Ну и удачи вам в вашем творчестве. Пусть дальше ваши глупые головки кружатся от эфемерных успехов., господа Кукушки и Петухи. Мне с вами стало просто скучно.
Bye-bye.

Добавлено (Сегодня, 21:51)
---------------------------------------------
припрЯгать.

Учите русский язык, вьюноша! tongue


Selestina
 
bluebirdДата: Среда, 17.10.2007, 07:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Selestina,
Quote
что он как препод - фуфло. Только и Волосников не лучше.

на чем основан такой вывод?

Ну ладно Валера, молодой и горячий, я могу понять его всплески эмоций, когда задевают за живое. Но Вы, Лена, претендующая на жизненный опыт и отчитывающая Валерку за хамство, почему Вы позволяете себе подобные высказывания, не зная человека?

Одно из двух: либо Вы просто напросто плохо воспитана и не видите дальше своего носа, либо Вы знали его лично (Ваш сын, например занимался, но таланта не хватило) и теперь говорите всякие неприятности про ФФ и его ребят. (Извините, но, если Вы делали выводы о моей ангажированности, то и мои выводы напрашиваются сами собой.)

Стирать ничего не буду. На форуме не такая уж жесткая цензура, мы никого не выгоняем и приветствуем любое мнение. Но только когда это мнение на чем-то основано.

А про ФФ: почитайте раздел Педагоги и задумайтесь - взяли бы "фуфло" в солисты Филармонии и вдоценты Консерватории?


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Знакомство с "Синей птицей" » Знакомство с "Синей птицей"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz