Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 09:42
Главная Знакомство с "Синей птицей" - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Знакомство с "Синей птицей" » Знакомство с "Синей птицей"
Знакомство с "Синей птицей"
explosive_foxДата: Среда, 17.10.2007, 09:22 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
до свидания, Селестина, надеюсь, когда-нибудь увидимся) сцена она знаете ли тесная...мы вообще не поняли друг друга biggrin я про одно, а вы про другое...
 
bluebirdДата: Среда, 17.10.2007, 18:24 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Кстати! вот, например, в московской версии РиДжа, которая шла пару лет назад, партию Смерти/Судьбы танцевал Николай Цискаридзе. Что ж ему теперь дорога в Большой заказана, раз он в попсовом мюзикле засветился? biggrin

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 10:56 | Сообщение # 18
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Сегодня я с большим интересом прочитала автобиографическую статью Валерия на тему "Как я стал артистом". Очень понравился стиль изложения, написано искренне и с огоньком.
Особенно вот это:
"...однажды, проезжая мимо нашего оперного театра, я задумался: смогу ли я сыграть ТАМ роль или хотя бы исполнить арию из оперы? "
Очень трезвая мысль. В самом деле, пусть всякие придурки учатся сначала в музшколах, потом в средних специальных, в высших музыкальных учебных заведениях. Пусть мучаются и пробиваются. А мы - вот так, прямо из автобуса - на сцену НГАТОиБ. Что у вас там сегодня? Радамеса спеть надо? Онегина? Отелло? Ща мы... Легко... Потому что у нас "...просто с детства ... громкий голос, даже в школе учителя упрашивали говорить как можно тише"! (с)
И, в общем, все у героя статьи получилось. Ну, правда, не с Оперным театром. Пока. Но "Синяя птица" уже поймана. Автор горд и счастлив. Он даже друга в театр привел. Друг, как снисходительно замечает автор, "человек надежный и довольно-таки талантливый" (с). Ну то есть не такой талантливый, как сам автор, но всё-таки ничего... довольно-таки...

Патстулом... biggrin


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Безумству храбрых поем мы песни (с) М. Горький
Fortes fortuna adjuvat (Смелым судьба помогает) (с) кто-то очень мудрый

и т.д. и т.п., и в том же духе

а еще - мы всегда видим только то, что хотим видеть.

отвечу за автора: ему важно было понять, есть ли смысл учиться в данном направлении "Его-то я и спросил, могу ли быть прослушан кем-нибудь для определения свойств голоса. Проще - могу я петь или не стоит...". И если Вы внимательно читаете посты Валеры, Вы должны знать, что после окончания аграрного, он собирается в консерву. Бо куда расти есть и к чему стремится - тоже.

зы: а вобще, на собственном опыте замечено - чем безумнее идея, тем больше шансов ее реализовать нам дается. главное - что-то делать, все в наших руках.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:57 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Так грубо - "Консервой" называют Консерваторию только далёкие от музыки люди. Близкие - называют ласково "консой"! biggrin

Добавлено (Сегодня, 13:57)
---------------------------------------------
"Побачiмо!" - сказал слепой. biggrin


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:14 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Selestina)
Так грубо - "Консервой" называют Консерваторию только далёкие от музыки люди.

ну что ж поделаешь, если мне до музыки, как до луны на велосипеде biggrin
убеждаю себя, что жизнь не ограничивается на этом, и надо как-то жить дальше biggrin biggrin

зы: стОит ли Ваш последний комментарий понимать как "я согласна, что люди здесь не зазнайки, что-то могут и к чему-то стремятся. В статье Валерия был заложен несколько иной смысл, чем я смогла разглядеть. Сказать мне больше нечего. Но не уколоть Админа, который яростно защищает синептичников я не могу!" ?

ззы: меня по-прежнему интересует Ваше мнение об отношении Волосникова к категории "фуфла".


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:26 | Сообщение # 22
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
По повду ЗЫ: Как специалист по вокалу - однозначно!
А вообще, с этим вопросом лучше к Валерию. Это ж он начал клеить ярлыки. sad
А комментарии - да, Вы всё правильно поняли. biggrin


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:31 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Selestina)
По повду ЗЫ: Как специалист по вокалу - однозначно!

в третий раз спрашиваю: на чем основано Ваше "ДА"?


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SelestinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:56 | Сообщение # 24
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
a) На основании собственного мнения: "Имеющий уши - да слышит!" - это я о нынешних солистах.
б) На основании беседы кое с кем из бывших артистов театра "Синяя птица" - познакомилась и пообщалась.
в) На основании беседы с преподавателями НМК и НГК - имеем связи-с. Побеседовала ради удовлетворения любопытства и выяснения вопроса: это только я одна не смогла по достоинству оценить вокальные данные молодых талантов?
Вот.
А то я смотрю, интонации уже угрожающие! biggrin
ЗЫ. Естественно, фамилии выпускников и преподавателей называть не стану. Тайну вкладов гарантируем-с.


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Угу, т.е. Вы особа легковнушаемая? и собственного-то мнения в Вашем выводе немного.
Почему же тогда Вы не верите, когда Вам говорят о ФФ хорошее?

Quote (Selestina)
На основании беседы кое с кем из бывших артистов театра "Синяя птица" - познакомилась и пообщалась.

не смешите мои тапочки biggrin бывшие-довольные такого не скажут, значит Вы общались с неудачниками (типа, свято верили в собственный талант и ждали главных ролей аж в течение трех месяцев, а потом плюнули и ушли).

Лен, а где Вы их нашли? Я тоже хочу с ними пообщаться, возьму интервью для сайта biggrin а то у нас все мед да мед, даже неинтересно)

А для тех, кто жалуется на память, напоминаю: СП театр НЕ професииональный. У солистов не 22 педагога, как в консерве (заранее горомная просьба: к цифре 22 не цепляться! это образно), и занятия у них 2-3 раза в неделю, по паре часов, а не несколько раз в день и по разным направлениям (постановка дыхания, сольфеджио, камерное пение, пластика и др.). Поэтому те, у кого есть цель связать жизнь с музыкой и пением, учатся, готовятся и поступают (ФФ готовит Дашу (Кошечка) и Валеру к поступлению).

И да, возможно театр существует больше для самих актеров и их довольных родителей. И плюсов в этом, на самом деле, много. Дети и подростки увлечены. Они не болтаются по улицам и подъездам, а бегут на репетиции. Для кого-то работа на сцене - это возможность получить навыки самопрезентации, преодолеть коммуникативный барьер, научиться раскованности. Заучивание ролей и арий - это тренировка памяти. Для кого-то это задел на будующее - дорога в искусство (Гриша Лисин и другие выпускники (см. раздел Выпускники) тому пример).

Я не знаю, изменилось бы Ваше мнение, если бы Вы лично пообщались с Федором Федоровичем... Знаю одно - это образованнейший, умнейший и добрейший человек. Бывают люди такие - Светлые. Вот он такой. Искренне желаю Вам встретить хоть одного такого на своем Пути.

зы: предпочитаю _собственное_ мнение основывать на _собственных_ впечатлениях, а не на чужих оценках.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Четверг, 25.10.2007, 11:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Кстати, все всё правильно поняли, но не Селестина. Видимо в этот раз у неё обострился синдром отвлечённого внимания.
 
bluebirdДата: Пятница, 26.10.2007, 09:02 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Virus1717, biggrin

давай уже встретимся? выкрой время среди репетиций, я тебе журнал верну ))


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А мож во-вторник подойдёшь - мы тя чаем с тортиком угостим. Часикам к 19:00 подходи.
booze
 
bluebirdДата: Суббота, 27.10.2007, 09:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
посмотрим. не обещаю.

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Четверг, 08.11.2007, 23:19 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
йупииииииииии!!! мы с Викингом сделали это! после трехмесячного оттягивания открыли наконец-то английский сайт! holiday
ай да мы! hands


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Знакомство с "Синей птицей" » Знакомство с "Синей птицей"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz