Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 18:59
Главная Ромео и Джульетта - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Премьера РиДжа » Ромео и Джульетта (Обсуждение спектакля, прошедшего 6 мая 2007г. в Филармонии)
Ромео и Джульетта
bluebirdДата: Четверг, 02.08.2007, 18:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Предлагаю высказать свои мнения о спектакле "Ромео и Джульетта", премьера которого состоялась 6 мая 2007 г. в Новосибирской Филармонии.

Напоминаю, что _каждое_мнение_имеет_право_на_существование_, и надеюсь, что обмен мнениями не перерастет во взаимные оскорбления.

С уважением, Администратор сайта.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Пятница, 03.08.2007, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А я ничего говорить не буду.... Пусть зрители говорят! А я буду играть! Вот
tongue
 
explosive_foxДата: Пятница, 03.08.2007, 20:50 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А я бы хотела посмотреть все из зрительного зала... Просто когда что-то делаешь, безумно интересно, действительно ли зрителям видно все ;))
 
bluebirdДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
А вот вам и впечатления зрителей, мои, то бишь))) (писала на следующий день после спектакля)

Начать, наверное, надо с того, что афишу этого спектакля я узрела совершенно случайно, когда искала билеты на Дон Жуана. Заикнулась подруге, что интересно было бы сходить... Гулять, так гулять, сказала она, и, аккурат в день, когда мы ходили в музкомедию на ДЖ, я обежала три кассы и вырвала-таки последние 5 билетиков на РиДжа. Ого, подумала я, вот это популярность! Мне почему-то втемяшилось, что театр московский, поэтому 130 рублей за билет казались, конечно, смехотворной ценой...

Две недели я гадала, что же это за действо, бо на афише не сказано ничего *зачеркнуто* написано довольно ясно: музыкальный театр "Синяя птица", лауреат московской премии и бла-бла-бла. Но я-то из всего этого узрела только фейсы Ромео и Джульетты в костюмах подозрительно похожих на костюмы из оригинальной (французской) версии. Хотя, после похода на нашего ДЖ ничего хорошего от РиДжа я уже не ждала.

На спектакль пошли вчетвером. Вообщем, ни минутки не пожалела, что пошла!!! ну ладно, минутку жалела, когда в самом начале спектакля на сцену выполз странного вида мужчина и начал вещать какую-то отсебятину об истории Ромео и Джульетты, а потом сами Ромео и Джульетта запели, стоя на балкончиках что-то неразберипоймешь. Но... все смешалось в доме Облонских (с) После этого Монтекки и Капулетти, изображая вражду, дрались под отрывок "В пещере горного короля" из "Пер Гюнта" Эдварда Грига!

Зато пото-о-о-о-о-ом... потом заиграла "Верона", та самая, что звучала в московской постановке *соответственно, Vérone в оригинальной французской*. При этом песни перемежались шекспировскими диалогами, всем, думаю, знакомыми в переводе Пастернака, и прозвучали еще одна или две песни "собственного сочинения". В остальном же, это было "лучшее, любимое и только для вас"! На вскидку, исполнялись: Вражда (La haine), Предчувствие любви (Un jour), Отец и дочь (Avoir une fille), Короли ночной Вероны (Les rois du monde), Судьба (J'ai peur), Встреча на балу (L'amour heureux), Дуэт на балконе (Le balcon), Благославение (Aimer) (1 акт), Дуэль (Le duel), Смерть Меркуцио (La mort de Mercutio), Кто виноват (La vengeance), Утро (Le chant de l'alouette), Как жаль (в оригинальной версии не было), Яд (Le poison), Как мне сказать (Comment lui dire), Смерть Ромео (La mort de Romeo), Смерть Джульетты (La mort de Juliette) (2 акт). Написала и подумала, а нифига так они спектаклик забацали!

Про театр и актеров: театр "Синяя птица", как оказалось, н-ский и молодежный. Как мне показалось, актерам от 14 до 22, примерно. Исключение: кормилица (внушительных размеров и возраста женщина), Принц (или Герцог, как правильно...) и брат Лоренцо. Как сказала Селена, и я с ней соглашусь, юный возрат актеров придавал реалистичность игре. При этом Ромео, Меркуцио и Бенволио три МЧ отличающиеся только цветом волос! с одинаковыми прическами, в одинаковых синих костюмах и синих колготакх, гхыыыы))) и во время исполнения Королей ночной Вероны они совершенно не поддавались идентификации!


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Игра мне понравилась! Вот даже придираться ни к чему не хочется, а уж я-то любитель, ага. Ромео (Григорий Лисин) очень здорово играл. Правда, в начале спектакля чувствовалось, что он зажат, в отличии от Джульетты (Екатерина Горащенко), которая только что стриптиз не показала (вообще, у нее Джульетта пофигистка какая-то получилась, но по большей части мне понравилось))) зато под конец 1 акта, парни совсем разошлись, и я поверила (с) )))) Очень реалистично Ромео рыдал над Меркуцио и Джульеттой. А вот в начале первого акта было очучение, что на его плечах лежит вся тяжесть земных забот, таким забитым он казался) Из "играющих" можно выделить еще Бенволио и Меркуцио - вот уж кто кот, который гуляет сам по себе! мне показалось, что актер и персонаж в чем-то совпали, поэтому сцена ссоры с Тибальтом, дуэли и смерти Меркуцио удалась! Очень эмоционально играл папан Джульетты. Его мощный голосину было слышно даже без микрофона. А когда дочь отказалась выйти замуж за Париса (кстати, тоже исключительно симпатишный МЧ, я бы еще подумала, с кем остаться)))), отец так разволновался, что порушил реквизит))) Тибальт, вобщем, тоже неплохо играл, эмоционально. Но уж худоват больно был) Шикарнейшая была судьба! Здорово танцевала, и у нее был очень интересный костюм: к плащу по бокам приделаны две палки, ими она пользовалась, как гимнастка, когда выступает с лентами, только у Судьбы были как бы крылья. Вообще, приятно удивило, что при всей "местечковости" постановки, костюмы хорошие и разные)

Голосами отличились все те же: Ромео, Джульетта и папан. Бенволио, при всей своей человеческой симпатишности, безжалостно лажал во время арии Как мне сказать. Мадам Капулетти то ли не повезло с микрофоном, то ли с голосом, но ее было почти не слышно. Мадам Монтеки чуть лучше.

Техника тоже время от времени барахлила. Причем, почему-то именно тогда, когда Ромео и Джульетте по роли было положено цаловаться. Начинались жуткие хрипы и трески, так что герои в испуге отшатывались друг от друга)

Хореография, конечно, не очень отлажена, но, опять же, это в 1000 раз лучше, чем было в Музкомедии на ДЖ! во время бала была стилизация под средневековые бальные танцы, здорово поставлены драки.

Конечно, спекткль местами напоминал оригинальную версию: мизансцены, движения актеров... но вот не было ощущения плагиата! хоть убейте, не было!

Из забавного: после сцены на балконе Ромео, подскользнувшись на своем плаще, растянулся на сцене. Потом, кажется, после смерти Меркуцио, Бенволио, нечаянно, конечно, повалял Ромео по сцене. Молодежь очень хорошо помяла кормилицу, когда она пришла к Ромео за ответом, я уж было испугалась, что при ее комплекции она не поднимется) Девченки разглядели дырку на синих колготках Ромео, так и ходил, пока под конец 1 акта ни переоделся в белые)))

Вобщем, может показаться, что я с издевкой описала вчерашнее действо, на самом деле, мне безумно понравилось! Местечково, не без лажы, но... как-то очень искренне, да еще и давно знакомое и любимое! Как мне показалось, зал, тоже очень тепло принял ребят. Долго хлопали, подарили море цветов (хотя, наверняка, там половина "своих" были))))

К сожалению, в интернете о "Синей птице" почти ничего нет. У них пока нет даже своего помещения, арендуют в школе. Буду следить за ними. С удовольствием сходила бы еще на их спектакли и еще (еще и еще) на РиДжа!!
***

Ну вот. А потом решила, чего тянуть? Надо взять все в свои руки и сделать сайтег самой) Взяла и сделала biggrin


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Понедельник, 06.08.2007, 16:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Selestina,

ей-Богу, уважаемая, ирония Ваша неуместна, ибо все было именно так, как Вы описываете)
О театре узнала _случайно_, увидев афишу. Заинтересовалась спектаклем, вернее даже, заинтриговала надпись "мюзикл" на афише (с мюзиклами у меня давняя любовь), а не театром. Спектакль понравился, да, неискушенная я, наверное. Ребята понравились. Пришла домой, полезла в интернет - ничего. Пару дней подумала и сделала сайт. После этого уже пошла знакомится с Федором Федоровичем - свалилась, как снег на голову. Он-то и дал мне фотографии, информацию о театре, о ребятах, о педагогах...
И да, делаю это бескорыстно, из любви к искусству, так сказать (более того, из тех же соображений мой веб-мастер помогает мне, проживая в Риге, вот уж кто никакого отношения не имеет к СП))))), ибо содержание сайта мне не стоит ровным счетом ничего. Хотя нет... я имею возможность общаться с интересными и талантливыми людьми, и это для меня лучшая плата v


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?

Сообщение отредактировал bluebird - Понедельник, 06.08.2007, 16:36
 
SelestinaДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:19 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да ладно! Я верю людям! smile Что же, театру СП сильно повезло, что на спектакль попал такой благодарный и неискушенный зритель. Я, в общем, рада, что появился сайт. За это спасибо. Теперь реально можно обменяться мнениями, как положЫтельными, так и отнюдь. Удачи Вам.

Добавлено (06.08.2007, 17:19)
---------------------------------------------
А еще мне очень понравилось. как Екатерина сказала:

А я бы хотела посмотреть все из зрительного зала... Просто когда что-то делаешь, безумно интересно, действительно ли зрителям видно все ;))

Это говорит о незаурядном уме девушки и об отсутствии симптомов звездной болезни. Респект.


Selestina
 
bluebirdДата: Понедельник, 06.08.2007, 22:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Selestina, спасибо за пожелание удачи smile

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
VikingДата: Понедельник, 06.08.2007, 23:35 | Сообщение # 9
WEB
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные... А театр - это субъективное искусство. Логично, что кому-то спектакли нравятся, кому-то - нет... Кто-то готов прощать некоторые недочеты ради общего настроения, кто-то придирается к любой детали... Это искусство... Это права выбора... Это права свободы восприятия... Страшен будет тот день, когда всем будет нравится одно и то же...

www.yatsko.ru - Официальный сайт актера театра и кино, режиссера Игоря Яцко
 
SelestinaДата: Вторник, 07.08.2007, 23:05 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
И Вам всего самого-самого. Пусть сбудутся все мечты, пусть исполнятся все желания. А что касается СП, будем смотреть. Главное пожелание - работать, не думая о дипломах и лауреатствах, а думать о качестве - всё же. по большому счету, не для мам и пап эта работа делается, они и так в восторге от детей своих, а чтобы зритель, рядовой зритель был доволен качеством. Впрочем, судя по отзывам, спекиакль вызвал интерес, и если не лень написать такой большой пост, пусть даже о негативе, значит, равнодушным он не оставил. А просто хочется ещё лучшего. Дерзайте, летите per aspera ad astra. Но не болейте звездной болезнью, это неизличимо.
Удачи!!!


Selestina
 
SelenaДата: Пятница, 10.08.2007, 21:46 | Сообщение # 11
Проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемая Selestina, мне очень интересно, какое отношение вы имеете к театру "Синяя птица"? Просто такое впечатление от ваших постов, что имеете, и самое непосредственное- равнодушный человек такое не напишет. Вы раньше в нем играли или пытались поступить? Или имеете отношение к кому-то из актеров?.. Просто для простого (среднего) зрителя самодеятельного театра вы слишком хорошо во всем разбираетесь wink
Не сочтите , что я вас упрекаю или обвиняю- просто подобное обвинение прозвучало уже( из ваших уст..хотя..скорее, пальцев biggrin ) в адрес bluebird, которую я знаю лично и сама была вместе с ней на спектакле 6 мая и знаю, что она ничего не знала прежде об этом спектакле и об этом театре( как, впрочем, и я)-и я во время спектакля могла видеть, как в процессе просмотра первоначальный скептицизм сменился вначале удивлением,а потом радостью.
Да, ребята не профессионалы. Да, были технические накладки. В сценарии имеет место некоторая эклектика (там всё-и Шекспир, и мюзикл, и современность типа Ромео+Джульетта)- но при всем несовершенстве в спектакле есть жизнь! Пусть кто-то недо-, а кто-то переигрывает.. пусть кто-то лажает даже временами (ребята-актеры, ну я же правду говорю- что было- то было biggrin ) - но в этом есть душа! И я предпочту это несовершенство с душой любому профессиональному театру с выверенными и поставленными репликами, но мертвому внутри.
Честно скажу, не люблю оперу. Потому что чувствую в ней фальшь. Когда тетка лет 40-50 известных габаритов играет Джульетту.. Извините, я, видимо, ничего не понимаю. Пусть у неё замечательный голос (представила в этой роли Монсеррат Кабалье.Ужас!!!)
И партнер ей под стать..
А тут ребята, пусть и не профессионалы, но где ж найдешь профессионалов, близких по возрасту к Ромео и Джульетте? Естественно, они ещё в школе учатся!
В общем, я считаю, что нельзя требовать невозможного. Ребята молодцы, у них нет отработанного годами профессионализма, но в них есть искра, есть жизнь. Спасибо их руководителю- не знакома лично, но могу предположить, что человек это уникальный. Серые личности не собирают вокруг себя таланты wink


Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 10.08.2007, 21:47
 
explosive_foxДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:17 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не могу не ответить... Знаете, как это происходило?... Была написана на бумаге мечта в виде сценария о том,чтобы создать мюзикл с элементами оперы и балета, переплести вечное с минутным, связав грандиозную музыку и текст с попсовыми мотивами, тем более тема любви не может быть проигрышной smile Мы взяли высокую планку, что уж говорить... Потому совместить такие вещи - вряд ли у каждой профессиональной труппы получится. Да, мы замахнулись в этот раз прилично...поэтому столько критики и столько разных мнений вышло. Нам дороги все. Потому что даже нелестные отзывы заслуженны. Мы всегда рискуем. Нам не помогают профессиональные танцоры, декорации мы делаем сами, фонограммы записываем на собранные друг с друга деньги. Мы не претендуем на какие-то мега-звания, нам они НУЖНЫ для того, чтобы иметь возможность выступать, в том числе и на сцене Музкомедии. Нам нравится делать невозможное, ведь возможное все могут smile

Добавлено (12.08.2007, 21:58)
---------------------------------------------
Хочется прокомментировать выше сказанное... про неуловимую суть и качество исполнения smile У спектакля есть своя жизнь и мы видим в нем будущее, потому что нужно "проиграть" роль, вжиться в нее, тогда и интонации станут яснее. В Оперный мы приходим смотреть 20-й спекакль по счету, когда артист за кулисами носки вяжет, зная, что ему выходить только через полторы минуты. Это его работа. Вот муз образование, вот театр, вот дирижер, вот зарплата, вот сцена, вот сотый раз одно и то же поешь, вот апплодисменты, вот творчество, вот потраченные 130 рублей за билет. Да, до такого профессионализма нам куда biggrin Мы переволновались, некоторые из нас второй раз в жизни на сцене, а кто-то с детского сада как на стуле стоял перед гостями с Маааленькой ееелочкой, так и не выходил на публику. Мы переживаем, что у нас не все получилось. Про сапожника и пирожника - знаете, среди нас есть люди, достойные называться артистами. Я бы давно уже пошла в театральный, если б не нужно было бы деньги зарабатывать, простите, уж наболело просто! И Валера (отец Дж) не знает, куда себя деть, потому что вторая вышка в Консерватории платная! А без театра жить уже не можем... Мы нашли решение. И пирожникам и сапожникам.

Добавлено (12.08.2007, 22:17)
---------------------------------------------
Кстати, мне кажется разумным предложить руководителю попробовать другого человека в роли Ромео, либо Джульетты, потому что мы совершенно, на мой взгляд, не подходим друг для друга. Каждый по отдельности существует, просто очень разные образы получаются, как будто Ромео одной эпохи, а Джульетта другой... Думаю, Грише можно попробовать серьезные драматические спектакли. Я же старалась приблизиться больше все-таки к мюзиклу. А вполне естественно, что когда Ромео и Джульетта не образуют на сцене единого целого, то получается - (цитирую)"Это был, пожалуй, первый случай, когда смысл шекспировских монологов не был донесён зрителю".
Знаете, я сначала когда прочитала отзывы, мне стало так неловко, даже стыдно за то, что все так получилось. Хотелось даже бросить все и пойти дальше пиаром заниматься. Но, знаете, я верю в наш театр! У нас все получится, если мы будем внимательными к зрителям. Нам всего 15 smile подростки еще smile главное, что мы любим то, чем занимаетмся, а значит будем продолжать это делать до ПОСЛЕДНЕГО зрителя в нашем маленьком зале smile Спасибо!

 
SelestinaДата: Суббота, 18.08.2007, 16:37 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Извините, не могла отписаться, загорала на юге! biggrin
Щас отвечу.
Сначала Selen'е. Уважаемая Селена (можно набирать ник по-русски, влом менять раскладку), к театру "Синяя птица" я отношения не имею, но имею отношение к театру вообще - к профессиональному театру. Поэтому постановка "Ромео и Джульетты" была мне интересна в плане профессиональном: а ну как выдадут? biggrin Конкуренции испугалась, ага. /ш у т к а/ Поэтому, естественно, равнодушно смотреть я не могла - да и кому нужен равнодушный зритель???
Поэтому я - думается, не без оснований - не очень верю что Вы и уважаемая Blutbird тоже совершенно "левые", случайные зрители, которые так очаровались спектаклем (средненьким, средненьким, чего уж лукавить!), что прям такой крутой сайт сделали! Ну не верю!!! Хотя это не имеет никакого значения, в общем. Хочется вам, чтобы вас считали восторженными поклонниками - да ради Бога!
Вспоминаю свои эмоции: видела вживе спектакли Большого и Мариинки, Малого и Большого драматических, Таганки, Сатиры, Ленкома, Советской (теперь Российской) Армии и других московских и питерских; естественно - все "наши" новосибирские театры обошла. Включая некоторые театры-студии. Бывало впечатление и похуже, чем от "Синей птицы", бывало - чаще - лучше: и смех, и слёзы искренние. Так что я написала лишь о том, что Я УВИДЕЛА И УСЛЫШАЛА в данный день в данном месте.
Я не согласна, что у профессионалов в игре нет души. Я часто видела слёзы на глазах не только тех, кто В ЗАЛЕ, но и тех, кто НА СЦЕНЕ.
Оперу не любите? Ну что сказать, значит, просто действительно не понимаете. Оперу слушать надо уметь, без определённой подготовки не каждому дано любить оперу. Кстати, последняя премьера НГАТОиБ - "Ревизор" - мне ужасно не понравилась!!! Во всех смыслах - и постановка, и вокал. Бр-р...
Насчёт внешности оперных див - во-первых, опера развивается сейчас в новом направлении. Сейчас внешность играет уже достаточно большую роль. Анна Нетребко - вот Вам пример современной оперы в самом хорошем проявлении. Я плакала на "Травиате" в нашем Оперном, когда Виолетту пела молодая солистка, Юлия Никифорова - молодая, трогательная, прекрасные актёрские данные, голос и умение им владеть.
Так что вы про оперу - зря так.
А что касается Кабалье - Боже, сколько она сделала для оперы вообще! Грех упрекать её в том, что она не выглядит тростинкой. Знаете, Джоконда тоже не всем нравится. Говорят, она уже имеет право выбирать, кому нравиться! smile
В опере надо уметь абстрагироваться.
Что касается ребят, близких по возрасту к Ромео и Джульетту... Дзеффирелли же нашёл! smile
Я уже писала, что к Джульетте (Екатерине) у меня претензий нет. Она вполне гармонична, голос хоть небольшой, но приятный и верный. У Ромео со всем этим гораздо хуже. Прочла на сайте, что он студент НГТИ - интересно. какой курс??? Думаю, что из начальных. Актёр он пока посредственный, голос "попсового мальчика". Возможно, Екатерина права, ей бы надо партнёра посильнее, поярче, потемпераментнее. Что касается "папана Джульетты", как упоминала увадаемая Админ, то тут я согласиться не могу, голос хоть и довольно сильный, но юноша им владеть не умеет, поёт "мимо кассы", и весьма зажат как актёр. Его жутко трясло, и с пятого ряда это было очччень заметно (потому и ревизитину своротил, верно). Про Бенволио и мадамов Монтекки и Капулетти уже и без меня сказала беспристрастная Админ. И я согласна с её мнением. А Меркуцион просто вообще не запомнился, увы.
Для explosive_fox: Знаете, Катя, что больше всего не понравилось? Именно "винегрет" из всего, в кучу сваленного: мюзикла, фильма и Шеспира. (Кстати, мюзикл подразумевает, что в нём будут элементы вокала и балета. Так что это не является эксклюзивной находкой театра "Синяя птица"). Про сбор денег на фонограммы - это жесть, конечно.
А больше всего понравились лично Вы (только не надо накидываться на девушку, я не подставное лицо, я с ней лично не знакома и вообще отношения не имею. Просто ПОНРАВИЛАСЬ, и в этом нет ничего криминального. Она же Главная Артистка этого спектакля, разве не так?)
О риске: любой театр рискует, это нормально. Весь театр работает над премьерой, от директора до сапожника, часто без выходных, а потом выходит спектакль - и бац! Зритель недоволен! Бывает. И часто.
Кстати, уважаемая Админ, например, нелицеприятно отозвалась о спектакле Музкомедии "Дон Жуан" - а я на него три раза ходила! Мне - нравится, хотя - в зависимости от состава - иногда больше, иногда меньше. Но уж к балету - точно претензий нет.
Что поделать. Зритель субьективен!
Но - один недоволен, другой - в восторге. Что мы и наблюдаем, в частности, на данном форуме. Это же нормально! Так что не надо обижаться ни на меня, ни на других, буде таковые появятся. Ну, лично я недополучила удовольствия. Зато другие - даже сайт сделали! И теперь можно общаться, а главное, получать новости. Спасибо! smile
Ещё раз желаю театру удачи.
Знаете, а мне очент приятно общаться со всеми "жителями" форума: умные и интересные люди.
И ещё. Надеюсь, я никого не оскорбляю своим мнением?
И да здравствует ТЕАТР во всех его проявлениях!!!


Selestina
 
bluebirdДата: Воскресенье, 19.08.2007, 14:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Уважаемая Selestina,
Ваше мнение, несомненно, интересно и ценно, как и мнения остальных. Единственное, оч ем хотелось бы Вас попросить, после фраз с критикой ли, с похвалой ли, добавлять нечто вроде "ИМХО": "я так считаю...", "мое личное мнение...", "мне показалось, что это так...".
Ибо, in my humble opinion, также как ребята не могут предетнодвать на звание профессионального театра, так и Вы не вправе считать себя заправским критиком, разбирающимся в голосах-актерской игре-режиссуре и т.д. только на том основании, что имеете "отношение к театру вообще - к профессиональному театру" и видели вживую спектакли известных театров smile

А театр я поддерживаю не потому, что у меня в этом свой интерес, а потому, что им нужна поддержка (изначально русский театр существовал благодаря меценатам shades ), и потому, что хочу, чтобы все было по честному: если не причислять театр к профессионалам, нельзя с них и требовать то, что мы ждем от профессионалов.


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
И еще админский вопрос к Вам, Selestina, в целях вычисления наиболее удачных вариантов раскрутки сайта: поделитесь, пожалуйста, откуда Вы узнали о существовании сайта театра? Спасибо smile

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Премьера РиДжа » Ромео и Джульетта (Обсуждение спектакля, прошедшего 6 мая 2007г. в Филармонии)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz