Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 19:07
Главная 12.01.08 выступление в доме-музее Рериха - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Выступление 12.01.08 в доме-музее Рериха » 12.01.08 выступление в доме-музее Рериха (зрителей тут, наверное, немного... я, да Коля)))))
12.01.08 выступление в доме-музее Рериха
bluebirdДата: Суббота, 12.01.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Все равно активно делимся впечатлениями! и ждем их от выступивших! happy

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Суббота, 12.01.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Федор Федорович... вдруг вы сюда заглянете... просматриваете же все равно время от времени)))

Вы когда спросили меня, что я думаю, я даже не нашлась, что ответить! была под впечатлением smile Правда, я снимала и думала, как много теряю, что вижу лица ребят в объективе камеры, а не смотрю на них самих, что не сижу и не "внимаю", а ищу ракурс получше... зато теперь смогу любоваться сколько пожелаю biggrin

Мне очень понравилось! очень-очень! Особенно Ave Maria (в исполнении Кати), арии из "Снегурочки" и "Фигаро" (Валера), дуэты Кати и Даши и Кати и Ромы.

Под конец поймала себя на мысли, что "было мало" smile smile

Вот как-то так. Выступайте, пожалуйста, почаще hands


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SnegnyibarsДата: Суббота, 12.01.2008, 22:38 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А мне понравилось как Даша Рахманинова поёт

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
bluebirdДата: Суббота, 12.01.2008, 22:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
и все??? tongue

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Суббота, 12.01.2008, 23:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мне вот только чего жаль - что о ребятах и ФФ знают так мало людей... и что сегодня было мало. Они стараются, учат, репетируют... Надо будет к "Снегурочке" запустить срафанное радива - пусть народ заинтересовывается и идет.

хотя, мои друзья всю осень ждали повторения "Ромео и Джульетты" - не терпелось посмотреть, что же это за театр, которому мы сайт наваяли, и о котором я говорю взахлеб biggrin


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Посмотрела запись. Дашина Ave Maria тоже очень красивая!

может там и были ляпы, но, мне кажется, что люди, пришедшие в тот день на концерт были настроены не на выискивание недостатков, в на получение удовольствия от хорошей музыки. Поэтому, Дашик, не переживай - все звучит очень искренне и хорошо smile


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ура! я такая умничка - добавила видео smile
надеюсь, кому-нибудь это будет интересно и мнения умножатся)


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
bluebirdДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Здесь можно скачать видео-фрагменты

Описание: Ария Фигаро (Моцарт) - Валера Гордеев
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029154

Описание: Ave Maria - Катя Горащенко
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029285

Описание: Dignare (Гендель) - Валера Гордеев
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029374

Описание: Здесь хорошо (романс, Рахманинов) - Даша Головкова
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029448

Описание: Тихая ночь - солисты театра "Синяя птица"
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029544

Описание: Колмановский, Диалог у новогодней елки - Катя Горащенко, Рома Кравченко
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5029922


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
PenkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:11 | Сообщение # 9
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Давно хотела посмотреть на ребят, чьим театром так увлеклась товарищ админ.
Почитала форум. Посмотрела видео.
Трудно поверить, что это поют школьники - ведь это почти профессиональный взрослый вокал.
Никогда не сталкивалась, чтобы подростки пели классику в классической манере и могу сказать, это впечатляет!

Очень хотелось бы посмотреть на работу ребят в мюзикле - надеюсь, товарищ админ поработает видеооператором и это станет доступно удаленным заинтересованным smile

Всем желаю удачи! Пусть сбываются мечты и на их место приходят новые! smile

(А злопыхатели есть всегда и везде, это обязательная программа и прививка на прочность :))

 
bluebirdДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
Penka, с прибытием, товарищ друг smile

Вобщем, сейчас ребята уже не совсем школьники happy Кате - 20, Валере - 22, Даше - 17. И истории и всех разные: Катя с семи лет в театре, многое умеет, прошла "школу Федора Федоровича", Даша с Валерой не так давно поют. Валерка в этом отношении - как он пришел в театр - вобще меня поразил (можно почитать в разделе "пресса" его рассказ).

В ближайщее время я порежу и выложу фрагменты из "Ромео и Джульетты". Весной будет "Снегурочка" (Римского-Корсакова). Но как сказал ФФ - "РиДж" рядом со "Снегурочкой" - это детский лепет. Это серьезная опера! smile


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
PenkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:59 | Сообщение # 11
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, я тут по ходу пьесы уже ознакомилась и поняла, что это не совсем школьники.
Но суть моего поста от этого не меняется smile

Когда слышишь "непрофессиональное" пение, которое начинаешь в голове у себя сразу оценивать как профессиональное - это показатель серьезного уровня.

Хотелось бы задать вопрос. Правда, не знаю, кому. Ребятам, или Федору Федоровичу. Что вы думаете о методике "Возрождения природного голоса" Владимира Багрунова. Я несколько лет читаю их рассылку, но мнения на этот счет не выработала. Хотя видела, как умеет говорить один из проходивших тренинг...

 
bluebirdДата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
У Федора Федоровича поинтересуюсь при встрече) хотя, может и ребята знают...

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
SnegnyibarsДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:25 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дистанционный курс «Ваш природный голос» - www.goloslogos.ru/dk1.php

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
 
bluebirdДата: Вторник, 29.01.2008, 18:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Offline
видео-файлы выложены на youtube.com ? а там есть возможность комментариев.
вот так откомментили Валерино исполнение Dignare

ariyahara (4 hours ago)

слабенько...
зачем же истерить?
это молитва, а не ...
голос у молодого человека оч.даже хорош,
но исполнение! переиграно

smile по-моему, конструктивно, нэ? есть, что мотать на ус))))


Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь (с) ?
 
Virus1717Дата: Суббота, 02.02.2008, 21:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Привет всем! Я тут прочёл то, что не дочитал и решил ответить вам на один вопрос!

Дамы и господа! Прошу не верить в разного рода утки по поводу скрытых способностей! Голос - это дар божий и никакими уроками вы из себя Шаляпина не сделаете!
Но, есть и здесь положительная сторона! Вы можете просто немного облегчить себе жизнь!
НЕМНОГО О ТЕХНИКЕ.
Вы хотите избавиться от каких-то проблем с голосом, скажем: быстро устаёте при длительной беседе, т.е. устают мышцы глотки; вас тихий и невыразительный тембр; вы не можете громко разговаривать, а когда вы пытаетесь - возникает сиплый или сухой звук. Многие моменты поправимы!
1) Главное в процессе звуко подачи - это дыхание! Вы должны переключиться на (абдоминальный) брюшной тип дыхания! Около 80% населения дышат правильно (косто - абдоминальный тип дыхания), т.е. используют грудо-брюшной тип дыхания, при котором диафрагма расправляется только на 60%!!! Около 16% дышат совершенно неверно - это тоже, своего рода, заболевание (врождённое или приобретённое). Здесь диафрагма расправляется только на 40 - 50%!!! Как определить? Очень просто! Человек, использующий костальный тип дыхания, при вдохе сильно поднимает плечи, во время разговора ему периодически не хватает кислорода. У такого человека к концу фразы голос затухает, иногда сипнет. Из-за неправильного дыхания у людей возникают проблемы с дыхательной системой!
Есть природный тип дыхания - абдоминальный. Человек, только что появившийся на свет дышит исключительно "животиком"! Не зря великие певцы дышат исключительно при помощи живота! Только так вы сможете найти опору дыхания! У вас тембр станет намного богаче, если, в комплексе с правильной звуко подачей, вы будете использовать брюшой тип дыхания! Лично я уже как 3 года дышу исключительно животом! Фёдор Фёдорович меня этому научил!
2) Немаловажно при ведении звука, не выбрасывать основную порцию воздуха на первой же фразе или согласной. Нужно научиться "запирать" воздух! Так, если научиться расходовать воздух небольшими порциями и равномерно, то вам будет его хватать на длинные фразы и вы нисколько не будете чувствовать усталости!
3) Только брюшной тип дыхания позволяет снизить подсвязочное давление! Вы должны научиться "продувать" воздухом связки, а не "перепирать" их за счёт удушенной гортани, которую вы так и наровите задрать при извлечении высоких звуков! Это целая техника, при которой ,даже на самой крайней верхней ноте гортань у певца должна находиться в "пониженном" состоянии! И этому певцы учатся годами!
4) Есть много вокальных секретов, о которых я умолчу...
Насколько я понял: Суть в правильном дыхании. Если вы перейдёте на абдоминальный тип дыхания, то у вас исчезнут многие проблемы. Но здесь необходим педагог, который сможет контролировать процесс! Как говорили советские врачи: "Самолечение опасно для вашего здоровья!!!"

А то, что этот Владимир Багрунов назвал своей системой, знает любой талантливый педагог по вокалу! Просто, человек решил подзаработать! Ценная информация просто так валяется - нехорошо!

Если бы это была супер система, то Шаляпиных и Карузов было очень немало! Господа! Дамы! Не ведитесь на такую информацию!
Голос - это дар божий! И никакие упражнения не изменят вам положение гортани, толщину и длину связок, не создадут супер выносливые мышцы! Вы можете что-то подкорректировать, но не более!
По себе сужу! Пение - это такой сложный процесс звуко извлечения, которому люди учатся годами! Не стали же Дель-Монако или Корелли сразу великими певцами! Люди учились этому всю жизнь! Марио Дель-Монако в последнем своём интервью сказал, что жалеет о некоторых, недоученных вокальных моментах!
Если бы мой голос был чуть слабее или беднее тембрально, - я не стал бы заниматься пением! Клянусь! Я не могу понять людей, которые хотят петь имея слабусенькие голосочки! Всем захотелось быть певцами и актёрами! Чушь...

--------------------------------------------------------------

Теперь просьба к админу. Ириш, солнышко, не надо было выставлять на показ мои исполнения. Здесь много вокальных недочётов, плюс это(dignare) не самое лучшее моё исполнение и т.д. Рано мне сувать свой нос на профессиональный ринг. Надо лет ещё 5-6 поучиться, чтобы что-то хорошее изобразить.

Всех люблю! Всем привет! smile

 
Форум » О ТЕАТРЕ И АКТЕРАХ » Выступление 12.01.08 в доме-музее Рериха » 12.01.08 выступление в доме-музее Рериха (зрителей тут, наверное, немного... я, да Коля)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz